Шведская стенка

Psvt
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Psvt » 26 апр 2018, 14:10

Vit, а Вы уже конкретные модели рассматривали? В идеале нам тоже так нужно, но я не видела таких

ЭтотНикНеЗанят
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение ЭтотНикНеЗанят » 26 апр 2018, 14:12

Я тоже задумываюсь. Но мы еще хотик кровать-домик или кровать-замок купить. вот вопрос, хватит ли места)))

Vit

Шведская стенка

Сообщение Vit » 26 апр 2018, 14:47

Psvt писал(а):
26 апр 2018, 14:10
Vit, а Вы уже конкретные модели рассматривали? В идеале нам тоже так нужно, но я не видела таких
Пока гуглил. Я не сильно тяжелый, пока за 80 не уходил (тьфу з раза :mig: ), но видел, есть в продаже... Ссылку конкретную не дам, т.к. просто приценивался к стоимости детской...

Александра ^_^
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Александра ^_^ » 26 апр 2018, 15:16

Мы купили в свою нынешнюю маленькую квартиру детский турник и навешали на него по бокам кольца, трапецию, качели, лестницу и канат. Всеми снарядами вместе пользоваться не получится, но по очереди можно доставать то одно, то другое. Висит над дверью в комнату, места занимает мало. Предназначен исключительно для детей. Мои очень любят на кольцах болтаться и на трапеции. Дети, приходящие в гости, любят качаться на трапеции как на качелях, хотя качели вроде бы рядом висят :lol:
В квартиру родителей (поскольку внуки в гости ездят) купили большой детский комплекс с сеткой и рукоходом, помимо стандартных приблуд. Крепится к стене. Выдерживает до 120кг по документам. Муж даже в самые тяжелые свои времена, когда был около 100, подтягивался и все на месте:)
Детские оба брали ДСК "Веселый Непоседа", эксплуатируем 4 года, все на месте.
У нас дома над входной дверью мы повесили взрослый турник с тремя (кажется) хватами. Для самого необходимого достаточно, места не занимает, вид не портит :smile:

Алексей
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Алексей » 26 апр 2018, 17:31

По моему тоже вещь неплохая. Пользуется популярностью не только у детей, но и у котов :)
Проблема - в креплениях. Я ставил дюбели с распорками сантиметров что ли 20 в длину - через год расшатали. Вроде как химические дюбели лучше держат.

Agent_Zz
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Agent_Zz » 26 апр 2018, 21:12

А из какого материала лучше брать?

Алексей
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Алексей » 26 апр 2018, 22:37

Я сам химические еще не пробовал, тут не подскажу. Просто обращаю внимание, что шведская стенка, а особенно турник требуют тщательного закрепления. Я так полагаю, из-за рывков физическое крепление со временем расшатывается, нужно как-то его усилить. Я просто в расшатавшиеся отверстия залил момент и зафиксировал еще раз. Как временная мера.

Wind2000
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение Wind2000 » 17 июл 2018, 15:12

Алексей писал(а):
26 апр 2018, 17:31
По моему тоже вещь неплохая. Пользуется популярностью не только у детей, но и у котов :)
Проблема - в креплениях. Я ставил дюбели с распорками сантиметров что ли 20 в длину - через год расшатали. Вроде как химические дюбели лучше держат.
В предыдущей квартире ставил шведскую стенку со съёмным турником/брусьями - с креплением к стене. Крепил анкерными болтами, за года 4 не расшатались, выдерживали и взрослого, хотя вес у меня меньше 80. В паспорте было написано про 120. Компания называлась Дом Спорта - вроде domsporta.com

maevan
Квартира:

Шведская стенка

Сообщение maevan » 21 ноя 2018, 09:27

До сих пор стоит в комнате шведская стенка, покупал детям, но и сам занимаюсь , вешу 90 кг, рывком не подтягиваюсь, а так лет десять уже - полёт нормальный, только перекладину поменял, слишком тонкая была, для детских рук. На работе из усилителя двери тойоты трубу взял. Стенка самая простая крепится в распор с потолком, да я ещё на работе кронштейн сделал на неё ещё и мешок боксёрский вешаю, 50кг, норм короче, детям это просто необходимо для развития.

Ответить