Саларьево Парк - отзывы, плюсы, минусы

Обсуждаем район, экологию, месторасположение, застройку ЖК Саларьево парк
Ответить
Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 19 янв 2019, 10:50

Cat писал(а):
19 янв 2019, 10:06
Выскажусь по теме которую затронули выше, метро!
Мы покупали первую квартиру в самом конце апреля, мы знали от менеджера что метро вынырнет на поверхность, но в буклетах, на телевизоре в рендерах, везде было какое то космическое и абсолютно закрытое сооружение, менеджер нас убеждал что не будет ничего слышно даже стоя рядом с этим сооружением (кстати уже давно поднимался вопрос и я сам убеждал людей сто тунель на поверхности не страшен, посмотрите в Бутово), а в итоге имеем абсолютно открытое метро, сейчас менеджеры без зазрения совести говорят что оно таким и останется, если бы мы знали правду перед покупкой то совершенно точно не выбрали 13 корпус, одно радует что мы с другой стороны дома от метро.
Так же нам втирали про бульвар, на всех рендерах в апреле бульвар был сначала над метро, потом сбоку метро вдоль 13-15-16 корпусов и далее, а теперь бульвар будет совсем на другой стороне и вообще между домами...
Кто знал в апреле на форуме что метро будет совершенно открытым, а не таким как показывали и рассказывали менеджеры? Никто
Кто знал в апреле на форуме что бульвар будет в нокукуево, а не там где на рендерах? Никто

Так что не надо рассказывать, что вы сами дураки что не нашли наш замечательный форум так как тут есть вся информация...

В принципе нас практически все устраивает, тем более за такие деньги. Ищите позитив, косяки и проблемы были и будут всегда (в нашей последней квартире вентиляционный короб проходил совсем не там где был на строительном плане к примеру), в данной ситуации косяки связаны с тем что менеджеры что имели то и говорили... зато район будет новым современным и спланированный по современным требованиям (кроме Парковки).
не думаю, что стоит бояться метро. Мы сейчас живём в Выхино. Там, как известно, ТПУ: наземная станция метро+станция электричек + автобусные остановки в подмосковье. Недавно ещё вдоль железной дороги построили шоссе - Восточную Хорду. Так вот, наш дом ближайший к этому ТПУ, т.е. ближайший к метро, электричкам, автобусам и шоссе. Расстояние - 200 метров. И я вам скажу, что с нормальными стеклопакетами нам ничего не слышно. И это при том, что метро и железная дорога очень активно работают, да к тому же построены давно, без современных технологий. Не знаю кого как, но мне в метро не нравится только то, что оно огорожено стеной. И я думаю, это будет некрасивая бетонная стена, которую надо как-то облагораживать. Я даже уже предлагала высадить вдоль стены кусты сирени или чего-то типа того.

dina2008
Квартира:

Сообщение dina2008 » 19 янв 2019, 14:23

Cat, покупка квартиры - дело очень серьезное.
Я, например, узнала о Саларьево парке еще до того, как объявили о продажах первых корпусов. И у меня было время порыться в интернете. И я рылась, сидела часами, выискивала крупицы информации об этом ЖК, о застройщике, отзывы, рейтинги - все, что только можно было найти. И всю основную информацию я узнала не на этом форуме - тогда, в 2016, этот форум был еще малоинформативным.
И мое решение купить там квартиру не было спонтанным.
Поэтому, когда я покупала квартиру, я уже знала, что метро будет выходить на поверхность в районе 1 очереди (тогда еще на картинках выход был показан возле первого корпуса) и что оно будет накрыто куполом. Именно так я слышала. И так и есть, только выходит метро на поверхность не возле 1, а возле 5 корпуса и накрыто оно очень мощным куполом.
И про Кучу, рекультивированную много лет назад, тоже знала. В интернете сама нашла статью про ее рекультивацию.
И самолеты лично видела, как садятся.
Менеджеры никогда не говорили, где будет расположен бульвар, тем более, что он будет расположен вдоль 1 очереди. Это точно.

Думаю, что так и нужно поступать каждому перед покупкой.

И я не понимаю, какие могут быть претензии к продавцам - их задача продать. Тем более, что существует понятие #менеджерсказал на каждом подобном нашему форуме.

irem20

Сообщение irem20 » 19 янв 2019, 15:54

Cat писал(а):
19 янв 2019, 10:06
Выскажусь по теме которую затронули выше, метро!
Мы покупали первую квартиру в самом конце апреля, мы знали от менеджера что метро вынырнет на поверхность, но в буклетах, на телевизоре в рендерах, везде было какое то космическое и абсолютно закрытое сооружение, менеджер нас убеждал что не будет ничего слышно даже стоя рядом с этим сооружением (кстати уже давно поднимался вопрос и я сам убеждал людей сто тунель на поверхности не страшен, посмотрите в Бутово), а в итоге имеем абсолютно открытое метро, сейчас менеджеры без зазрения совести говорят что оно таким и останется, если бы мы знали правду перед покупкой то совершенно точно не выбрали 13 корпус, одно радует что мы с другой стороны дома от метро.
Так же нам втирали про бульвар, на всех рендерах в апреле бульвар был сначала над метро, потом сбоку метро вдоль 13-15-16 корпусов и далее, а теперь бульвар будет совсем на другой стороне и вообще между домами...
Кто знал в апреле на форуме что метро будет совершенно открытым, а не таким как показывали и рассказывали менеджеры? Никто
Кто знал в апреле на форуме что бульвар будет в нокукуево, а не там где на рендерах? Никто

Так что не надо рассказывать, что вы сами дураки что не нашли наш замечательный форум так как тут есть вся информация...

В принципе нас практически все устраивает, тем более за такие деньги. Ищите позитив, косяки и проблемы были и будут всегда (в нашей последней квартире вентиляционный короб проходил совсем не там где был на строительном плане к примеру), в данной ситуации косяки связаны с тем что менеджеры что имели то и говорили... зато район будет новым современным и спланированный по современным требованиям (кроме Парковки).
Насчет метро, страхи мне кажется больше психологиечские, поскольку я так же расстраивался из-за него(мои окна выходят на него если что), пока в мае прошлого не съездил и не посмотрел как его строят и так:
1) Сами поезда пойдут СИЛЬНО ниже уровня земли что уже само по себе будет уменьшит звук (для тех кто будет писать про отражения звука читайте следующий пункт)
2) Поскольку открытый участок не сильно далеко от станции, поезда физически не смогут сильно ускориться и создать много шума из-за этого + на повороте составы всегда сбрасывают скорость.
3) Метростроевцы говорили что по проекту будут удлинненые рельсы, что даст меньше стыков, а следовательно уменьшит шум.
4) Для Сокольнической ветки метро скоро запустят новые поезда Москва http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/04/19/1608975.html , в них тоже уменьшен уровень шума.
Так что с учетом этих факторов, шум должен быть не значительным.
AlyStas, Elena, ADDic, Оксана.Х, Irina Gerber, Ирина 2202

Seed Or Off
Квартира:

Сообщение Seed Or Off » 19 янв 2019, 20:59

AndreyZ писал(а):
19 янв 2019, 10:45
Seed Or Off писал(а):
18 янв 2019, 12:33
дом сданный с 2003 года начали заселять в 2015
это какой застрой?
"ВСК"- Волгоградская Строительная Компания)

erz
Квартира:

Сообщение erz » 19 янв 2019, 21:15

MyxaXaxa писал(а):
18 янв 2019, 11:37
mac писал(а):
18 янв 2019, 11:10
вот у ПИКа он был освещен не полностью.
Они тактично умолчали...

Мы выбирали саларьево так как соотношение застройщик/цена/расположение было идеальным. Все остальные факторы вторичны и даже сейчас меня не парит ни гора ни тоннель метро.
За вложенные деньги я получаю лучшую из имеющихся доступность до метро, квадратуру и планировку.

в начале выборов присматривали проект пика в мытищах, по сравнению с ним ЖК "Саларьево Парк" - это просто центр москвы в плане доступности, при том же качестве застройки, и всего на пару млн дороже.

Другими словами, мы и так собирались брать человейник от пика, но в глуши, взяли человейник в пешей доступности от метро, остальные факторы непринципиальны и стоимость покрывает все недостатки в виде горы, трубы, автостанции и самолетов. Взяли, даже если бы знали про трубу, на момент покупки не расспрашивали вообще
А что за труба?

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 19 янв 2019, 21:22

erz писал(а):
19 янв 2019, 21:15
А что за труба?
Метро,выходящее из земли.

МихИР

Сообщение МихИР » 19 янв 2019, 21:29

Ф. Дж. Фрай, У Вас вроде студия, и вы в ней были. Подскажите, пожалуйста, плитка в комнате есть в кухонной зоне или только в коридоре? Спасибо.

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 19 янв 2019, 21:36

МихИР писал(а):
19 янв 2019, 21:29
плитка в комнате есть в кухонной зоне или только в коридоре
Когда я был, в квартире был склад и плитка была только в коридоре, в кухонной зоне не было ничего, голый бетон.

George
Квартира:

Сообщение George » 19 янв 2019, 21:50

oli писал(а):
18 янв 2019, 10:54
Давайте рассуждать адекватно и объективно. Продажи по этому объекту идут отлично и впаривать с обманом квартиры им смысла нет, не преувеличивайте.

Давайте рассуждать адекватно и объективно, я нигде не говорил, что мне впарили квартиру с обманом и/или что мне менеджер сказал, что метро открытым не будет.

oli писал(а):
поэтому они не делают на это акцент, думают, что все в курсе.

Такой подход, если имеет место быть, совершенно не в пользу менеджеров. Когда к ним приходит клиент, который хочет приобрести определённую квартиру, а на попытки рассказать ему что-то очень очень хорошее про его будущее приобретение просит не утруждаться так как сам уже всё знает, вот тогда и пусть менеджер ничего не рассказывает. А когда приходит клиент, который задаёт вопросы, то ему надо бы рассказать всё, что может повлиять на его выбор -- раз вопросы задаёт, значит не имеет всей необходимой информации, значит нужно всё рассказывать, а не предполагать чего он знает, а чего нет.

Конкретно про мой случай -- я задавал вопросы. Спрашивал и про корпус, и про территорию вокруг, и про дороги, и про парковки -- мне кажется, что этого достаточно, чтобы понять, что информации у клиента всей по ЖК нет. Выбирал я из двух квартир в разных корпусах, вслух рассуждал о преимуществах/недостатках каждой, вот здесь бы информация о метро и площадке под застройку торговыми объектами под окнами была бы очень кстати, но менеджер ничего про это говорить не стал. Я не знаю был ли он именно заинтересован в том, чтобы не сообщить мне полезную информацию, то есть было ли его "молчание" умышленным, но квартира в 15 корпусе заметно дороже другой рассматриваемой, её я в итоге и выбрал -- наверное, это просто совпадение :)

Заинтересованным в продажах менеджерам верить никогда не нужно, но буклеты, макеты и прочая информация в офисе всё же воспринимается как нечто официальное, чему можно хоть как-то доверять, но там не было даже намёка на то, что менеджеры о чём-то умалчивают.

oli писал(а):
есть ещё покупатели на форуме, которым "откровенно" скрыли информацию про метро? Выводы на основании одного человека не могут быть объективными.
У Вас вроде много сообщений на форуме, т.е. разные темы на форуме должны быть Вам знакомы, даже странно, что подобные вопросы задаёте. Если Вы про менеджера, то я общался с несколькими, а не с одним. Если про меня -- то почитайте форум, многие были удивлены узнав про метро сильно после покупки квартиры...

Вот не знал я, что у ещё недействующего ЖК есть действующий форум, так бы сам предварительно с информацией всей ознакомился и не ждал бы от менеджера, что он расскажет всё, что мне может оказаться полезным, и не удивлялся бы потом, что он этого не сделал...

George
Квартира:

Сообщение George » 19 янв 2019, 22:18

Ф. Дж. Фрай писал(а):
19 янв 2019, 21:36
МихИР писал(а):
19 янв 2019, 21:29
плитка в комнате есть в кухонной зоне или только в коридоре

Когда я был, в квартире был склад и плитка была только в коридоре, в кухонной зоне не было ничего, голый бетон.

Я правильно понимаю, что Вы были в своей квартире в ещё не сданном доме?
Если подобное практикуется, было бы интересно иногда заглядывать в свою квартиру до сдачи дома :)

Ответить