ЖК Саларьево Парк - 13.1 Корпус [Общение жителей]

Ответить
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 20 авг 2017, 11:21

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 11 сен 2018, 17:08

Lipton писал(а):
11 сен 2018, 16:59
Ну как бы жаловаться на шум днем немного странно.
Почему? Днём мы не живём?
Lipton писал(а):
11 сен 2018, 16:59
Вряд ли школа шумит настолько сильно, чтобы перекрыть дневные нормативы.
Вопрос не в нормативах, а в шуме. Шум, укладывающийся в нормативы - это тоже шум ;-)

Cat
Квартира:

Сообщение Cat » 11 сен 2018, 17:23

Дело именно не в шуме, а в движке и в том что окна в окна, хотя шум даааа

Lipton
Квартира:

Сообщение Lipton » 11 сен 2018, 18:02

slavamib писал(а):
11 сен 2018, 17:08
Почему? Днём мы не живём?
Днем большинство населения на работе/учебе. Да и источников шума днем значительно больше - это сливается в общий шумовой фон.
slavamib писал(а):
11 сен 2018, 17:08
Шум, укладывающийся в нормативы - это тоже шум ;-)
Считается, что шум, укладывающийся в нормативы, не мешает ;-)
Cat писал(а):
11 сен 2018, 17:23
Дело именно не в шуме, а в движке и в том что окна в окна, хотя шум даааа
Школа - 3 этажа, напротив 13 корпуса судя по всему актовый/спорт зал/столовая, смотреть некому и на не что.

eufedorbk
Квартира:

Сообщение eufedorbk » 11 сен 2018, 18:09

Скоро эта ветка про школу и детские сады будет такая же нервная как про знакомство подростков

Cat
Квартира:

Сообщение Cat » 11 сен 2018, 19:18

eufedorbk писал(а):
11 сен 2018, 18:09
Скоро эта ветка про школу и детские сады будет такая же нервная как про знакомство подростков
ветка про подростков стала нервной благодаря ТС, потому что многие стали писать чт о они не понимают с просьбой объяснить (например я), а тут то решаем вопросы по дому и не более... в общем близко школа от слова совсем, хотя в этом есть наверное позитив, может там дороги не будет и дети смогут сразу из двора попадать в школу не переходя дороги

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 11 сен 2018, 22:01

Lipton писал(а):
11 сен 2018, 18:02
Днем большинство населения на работе/учебе.
Но не все. Кто-то (я, скажем), работает из дома. Кто-то - на пенсии, кто-то болеет, кто-то в отпуске и т.д.
Lipton писал(а):
Да и источников шума днем значительно больше - это сливается в общий шумовой фон.
Если школа рядом и этаж проживания низкий - не сливается )
Я вот тут на днях пытался поспать после ночной работы, а у меня под окнами (ну как под окнами - метрах в 300 от дома, за углом, и я на 20ом этаже) в детсаду был праздник какой-то, на котором что-то постоянно орали в мегафон. Я бы не сказал, что оно мне прям вообще не мешало :hi:
Не подумайте ничего плохого, я ни против школ, ни против детсадов ничего не имею... но раз уж вопрос встал о том, почему школа рядом может мешать - то я на него и отвечаю.
Lipton писал(а):
Считается, что шум, укладывающийся в нормативы, не мешает ;-)
Считается, что он не наносит вред здоровью, а не не мешает. Это разные вещи.
Точнее даже не так - он наносит вред в любом случае, но в пределах некоторой "нормы", которая считается приемлемой. При этом норма определена по большей части эмпирически и очень примерно, а люди - это такие штуки, что они иногда бывают очень индивидуальны :fi:

Lipton
Квартира:

Сообщение Lipton » 12 сен 2018, 10:20

slavamib писал(а):
11 сен 2018, 22:01
Я вот тут на днях пытался поспать после ночной работы, а у меня под окнами (ну как под окнами - метрах в 300 от дома, за углом, и я на 20ом этаже) в детсаду был праздник какой-то, на котором что-то постоянно орали в мегафон. Я бы не сказал, что оно мне прям вообще не мешало
И где вы предлагаете разместить школу, чтобы она никому не мешала? В глухой тайге? Тогда будет неудобно тем, кто туда детей водит.

Увы, сделать хорошо всем невозможно, всегда ищут какой-то компромисс. Школа, по вашим словам, сильнее всего может мешать тем, кто живет на нижних этажах, окнами на школу, да еще и днем дома сидит. Сами прикинете процент таких людей? Для остальных такое расположение школы неудобств не доставит.
slavamib писал(а):
11 сен 2018, 22:01
люди - это такие штуки, что они иногда бывают очень индивидуальны
Индивидуальным людям, которые не вписываются в "норму" приходится решать свои проблемы самостоятельно. Если на работе мне слишком жарко или холодно, но температура в пределах нормы, то никто не выделит мне отдельный кабинет с кондеем/обогревателем. Если вы работаете днем, дома и вам для работы нужна тишина и покой - возможно есть смысл выбирать квартиру или дом исходя из этих особенностей. То, что школа будет именно на этом месте известно было давно, 15 м до здания школы, 20 или 25 - мне кажется, кардинально проблему не решит.

DENISSS
Квартира:

Сообщение DENISSS » 12 сен 2018, 12:35

Школа рядом с домом это хорошо,и пофиг на шум.Обычно во время когда проходит учёба,все люди на работе,ну а те кто работает в ночную тех обычно и пушкой не разбудить!

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 12 сен 2018, 13:50

Lipton писал(а):
12 сен 2018, 10:20
И где вы предлагаете разместить школу, чтобы она никому не мешала? В глухой тайге? Тогда будет неудобно тем, кто туда детей водит.
Lipton, Вы так пишете, как будто я с этим спорю :rofl:
Lipton писал(а):
Для остальных такое расположение школы неудобств не доставит.
И детсад и школа доставляют неудобства для 100% людей. Так же как и торговые центры, и дороги, и светофоры, и въезды на паркинг и многое другое ))) Просто для кого-то эти неудобства чуть более значимы, для кого-то - чуть менее. Но говорить что оно прям вообще не доставляет неудобств - это как минмиум лукавство :nhr:

Ну и в целом - не надо на меня набрасываться :fi: Люди спросили чем плоха школа рядом - я ответил, не более того. Я-то лично проблемы эти для себя решил при покупке квартир в Саларьево - одна вообще отвёрнута в сторону леса и рядом нет никаких источников безумия, вторая отвёрнута от детсада. И обе на самом верхнем этаже. Просто тут в ответ на вопрос "а чем плоха школа рядом?" начали рассказывать какие-то несуразицы, что это чуть ли не одни только преимущества, и в карму +100500 даёт, и ближе к богу делает, и вообще никаких отрицательных сторон нет. Надо просто быть объективными - если человек спрашивает какие есть минусы, то достаточно взять и рассказать об этих самых минусах, а не разводить демагогию, доказывая людям, что это они живут неправильно и сами во всём виноваты , и думать надо было и т.д. и т.п. :rofl:
Lipton писал(а):
То, что школа будет именно на этом месте известно было давно, 15 м до здания школы, 20 или 25 - мне кажется, кардинально проблему не решит.
Конечно не решит. Ни 15 метров не решит, ни 50, ни даже 150...

Lipton
Квартира:

Сообщение Lipton » 12 сен 2018, 14:01

slavamib, да, погорячились мы, оффтоп развели. Простите, если был излишне резок. Лучше еще фоток выложите с ваших поездок по стране)

Ответить