ЖК Саларьево Парк - 7.1 Корпус [Общение жителей]

Ответить
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 апр 2017, 12:11

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 09 окт 2019, 13:34

bhr писал(а):
09 окт 2019, 12:45
Alex7 писал(а):
06 окт 2019, 19:08
Доброго вечера!
Вторая секция, приемка евротрешка(двушка), для житья "как есть" много мелких недочетов: стены местами кривоваты (до см на метр, конкретно у меня правая - боковая стена "кухни" волной, сделано скорее всего не по маякам, 1-2 см не в уровень на плоскость стены) , полы, в общей плоскости перепады до 20 мм вроде бы не критичны, НО перепады волнообразны, стыковка плитки с ламинатом оставляет желать лучшего(у меня ламинат в кухне-гостиной и еще одной комнате гуляет в месте стыковки с переходным профилем), окна не отрегулированы, фурнитура не идеальна(некоторые замазаны, отсутствуют, не подходят в петлям), некоторые стекла с царапинами, подоконники с значимыми дефектами, одна межк.дверь с заводским браком, одна коробка с повреждениями-сколы, двери почти все нормально не отрегулированы, плинтус на полу весь кривой, половая плитка выложена везде не качественно немного не в уровень и затирка мягко сказать не аккуратная как и установка санфаянца, ванна дешевая акриловая, полотенцесушитель электро, местами не аккуратно покрашено с заходом на окна двери и т п, на потолке уродливо по середине расположены большие датчики пожарной сигнализации, причем они поднимают натяжной потолок выше общего уровня.... остальное боле менее, электрику проверял только пользовательски -работает-не работает/вкл - выкл, вроде все ок, входная дверь ок.
Если делать хотя бы косметический ремонт с заменой плитки , ламината то можно все основные недочеты убрать.
читаю, ум за разум заходит. половину слов не понимаю. И главное. не понимаю, что со всем этим делать. ждать когда исправят? принимаь исправят позже? плюнуть, исправлять самому?
и главное другое. Собираюсь нанять приемщика. Какую ответственность он несет, если половину косяков не заметит?
стремно это все. я морально готов на небоьшой ремонт и перетяжку нового потолка на кухне. закладные под потолок, пол керамогранит с подогревом. проводку, малоточку. с кондиционером ничего не понимаю. как его проверяют? И фиг с ним. пусть даже не проверено. Это в принципе исправимо, если косяки будут?
чето омрачают эти сообщения общее радостное впечатление от скорого получения ключей. район, имхо, получился конфетка.
я читала, что одна соседка нашла косяков в квартире на 9 исписанных листов. Главным там было очень кривой пол, практически под наклоном. Ну, ничего: исправляют косяки, пол перезаливали ей. Считаю, что обязательно надо проверять вытяжку, подключение воды, отопления и электричества, кривизну пола и стен, наличие плесени (хотя такое можно заметить, только отодрав отделку в большинстве случаев) . Ну и если не собираетесь перекладывать плитку и ламинат, менять сантехнику, то так же осмотреть это внимательно. Заставить переделывать до приёмки максимум пунктов, чтобы не платить за это потом при собственном ремонте. Я собираюсь отделку менять полностью, но переделывать инженерию совсем не хочется. Поэтому к чистовой отделке придираться не буду, а вот к черновой - наоборот.

Puma
Квартира:

Сообщение Puma » 09 окт 2019, 17:49

Рина писал(а):
09 окт 2019, 13:34
bhr писал(а):
09 окт 2019, 12:45
читаю, ум за разум заходит. половину слов не понимаю. И главное. не понимаю, что со всем этим делать. ждать когда исправят? принимаь исправят позже? плюнуть, исправлять самому?
и главное другое. Собираюсь нанять приемщика. Какую ответственность он несет, если половину косяков не заметит?
стремно это все. я морально готов на небоьшой ремонт и перетяжку нового потолка на кухне. закладные под потолок, пол керамогранит с подогревом. проводку, малоточку. с кондиционером ничего не понимаю. как его проверяют? И фиг с ним. пусть даже не проверено. Это в принципе исправимо, если косяки будут?
чето омрачают эти сообщения общее радостное впечатление от скорого получения ключей. район, имхо, получился конфетка.
я читала, что одна соседка нашла косяков в квартире на 9 исписанных листов. Главным там было очень кривой пол, практически под наклоном. Ну, ничего: исправляют косяки, пол перезаливали ей. Считаю, что обязательно надо проверять вытяжку, подключение воды, отопления и электричества, кривизну пола и стен, наличие плесени (хотя такое можно заметить, только отодрав отделку в большинстве случаев) . Ну и если не собираетесь перекладывать плитку и ламинат, менять сантехнику, то так же осмотреть это внимательно. Заставить переделывать до приёмки максимум пунктов, чтобы не платить за это потом при собственном ремонте. Я собираюсь отделку менять полностью, но переделывать инженерию совсем не хочется. Поэтому к чистовой отделке придираться не буду, а вот к черновой - наоборот.
А другому соседу ответили, что не перезальют потому, что "все равно сделают криво". Он денег предлагал, даже, но ребята честные попались ... )))

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 09 окт 2019, 18:14

Puma писал(а):
09 окт 2019, 17:49
Рина писал(а):
09 окт 2019, 13:34
А другому соседу ответили, что не перезальют потому, что "все равно сделают криво". Он денег предлагал, даже, но ребята честные попались ... )))
Да уж, честные)) Видимо соседке, которой пол исправили, больше повезло с бригадой, либо она более напористая оказалась.

Nati S
Квартира:

Сообщение Nati S » 09 окт 2019, 18:21

Рина писал(а):
09 окт 2019, 18:14
Puma писал(а):
09 окт 2019, 17:49
Да уж, честные)) Видимо соседке, которой пол исправили, больше повезло с бригадой, либо она более напористая оказалась.
А она пол уровнем проверяла или поверила "на слово"? отклонение "на глаз" не проверишь, а сказать ей могли что угодно.

stampik
Квартира:

Сообщение stampik » 09 окт 2019, 18:24

Честно, не очень понимаю, ну оказался пол под уклоном и что? Мебель будет скатываться в один угол или что?

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 09 окт 2019, 21:29

Nati S писал(а):
09 окт 2019, 18:21
Рина писал(а):
09 окт 2019, 18:14
А она пол уровнем проверяла или поверила "на слово"? отклонение "на глаз" не проверишь, а сказать ей могли что угодно.
я читала, что вначале квартиру принимали с приёмщиком, который и выявил уклон пола уровнем. Во время перезаливки пола соседка была сама в квартире, как я поняла, и повторную приё ку тоже будет со специалистом проводить, который снова измерит уровень пола

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 09 окт 2019, 21:33

stampik писал(а):
09 окт 2019, 18:24
Честно, не очень понимаю, ну оказался пол под уклоном и что? Мебель будет скатываться в один угол или что?
ну, если пол сильно кривой, то будет сложно, например, кухонную мебель устанавливать, не будет плотности прилегания мебели со стеной, со встроенной мебелью и навесными дверями так же будут проблемы. Ну и потом, будешь тарелку супа наливать и будет заметно, что суп в одну сторону тарелки больше заливается: у меня так у бабушки в частном доме было, раздражало.

stampik
Квартира:

Сообщение stampik » 10 окт 2019, 11:12

Рина писал(а):
09 окт 2019, 21:33
stampik писал(а):
09 окт 2019, 18:24
ну, если пол сильно кривой, то будет сложно, например, кухонную мебель устанавливать, не будет плотности прилегания мебели со стеной, со встроенной мебелью и навесными дверями так же будут проблемы. Ну и потом, будешь тарелку супа наливать и будет заметно, что суп в одну сторону тарелки больше заливается: у меня так у бабушки в частном доме было, раздражало.
У нас замерщик кухни обнаружил перепад по высоте в месте установки кухни порядка 2 см, визуально это не видно
В понедельник будут устанавливать кухню , все встраиваемое, посмотрим как будут закрываться двери и на щели )

dina2008
Квартира:

Сообщение dina2008 » 10 окт 2019, 21:07

У меня сборщики встраиваемых шкафов собирали шкафы 3 дня вместо одного. Матерились, говорят, что впервые такие кривые полы видят - и вдоль, и поперек, и по диагонали.

Maks_987
Квартира:

Сообщение Maks_987 » 10 окт 2019, 21:31

у меня не на пол жаловались, а на фальш-стены, я им сразу сказал и показал, в итоге думали что за 2 часа сделают, а делали 8 часов. кривые полы не заметил пока, на глаз не видно мой. лазерного уровня нет

Ответить