Медицинское обслуживание

Образование: школы, детские сады | Здравоохранение: больницы, поликлиники
Госуслуги: почта, библиотеки, МФЦ, ГИБДД | Торговля: магазины, банки, торговые центры
Ответить
Antokha

Медицинское обслуживание

Сообщение Antokha » 23 окт 2019, 12:16

Vit писал(а):
08 авг 2019, 18:47
Дина Густавос, в общем, если коротко, вопрос в личном Вашем восприятии слов.
Ну вообще-то нет. С точки зрения пользователя (то есть пациента). Одно дело когда задача врача - разобраться в чём дело, вылечить и/или продлить жизнь и облегчить страдания. За это ему государство платить зарплату, а он старается (ну или не старается, его за это наказывают). Другое, когда врач работает в коммерческой корпорации, оказывающей медицинские услуги: посмотреть горло, постелить одноразовую пеленку на кушетку, сделать УЗИ, расшифровать ЭКГ, забрать на анализ кровь, отрезать кошмарому. Его задача - продать пациенту (то есть мне) как можно больше наиболее прибыльных услуг, не выходя за рамки стандартов минздрава и страховых компаний, чтобы его корпорация получила максимум прибыли - за это ему платят зарплату, либо он самозанятый ИП.

oli
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение oli » 23 окт 2019, 19:11

anton032 писал(а):
22 окт 2019, 18:48
oli писал(а):
22 окт 2019, 17:55
в сомнительных местах,
упустил я момент когда государственная поликлиника оказывающая любые услуги стала сомнительным местом :lol:
дело даже не в том гос, не гос. Можно и за деньги залечить не качественно. Это когда вам залечили зуб и снаружи вроде все прекрасно и эстетично, а на снимках 3 Д в итоге такое :crazy: ужас, ужас .. потомучто мешают материалы либо каналы некачественно пломбируют, итог, киста, удаление итд . А в гос смешивают материалы фиг знает с чем.

AlyStas
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение AlyStas » 24 окт 2019, 12:46

oli писал(а):
23 окт 2019, 19:11
anton032 писал(а):
22 окт 2019, 18:48

упустил я момент когда государственная поликлиника оказывающая любые услуги стала сомнительным местом :lol:
дело даже не в том гос, не гос. Можно и за деньги залечить не качественно. Это когда вам залечили зуб и снаружи вроде все прекрасно и эстетично, а на снимках 3 Д в итоге такое :crazy: ужас, ужас .. потомучто мешают материалы либо каналы некачественно пломбируют, итог, киста, удаление итд . А в гос смешивают материалы фиг знает с чем.
Ну я бы не стала всех под одну негативную гребёнку....

У меня знакомая в коммерческой клинике, "хорошему врачу" , записалась... По моей рекомендации получила ещё жкспертную консультацию по снимка у моего специалиста. Цены одинаковые были, но мой врач как то более печальную картину нарисовал с предположение что может и челюсть лопнуть если не учесть нюансов, и тогда только стационар, но его квалификация достаточная чтобы справится с этими нюансами..... Женщине понравился прогноз её врача, который в принципе год её наблюдал и "довёл" до крайности. Как результат ЦНИИС, операция под общим наркозом, перекошенное лицо - задет тройничный нерв.... Деньги закончились от слова совсем.....

Уверена, что государственная тоже с замечательными специалистами и прекрасно работают. Лотерея найти своего специалиста. И если в государственной есть возможность доплат, то это хорошо. И мне хочется верить, что честно работают без "смешивания" материалов. Да и коммерческое отделение возможно руками одного порядка специалистов. Управленцы же с одной общей политикой в заведении....

AlyStas
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение AlyStas » 24 окт 2019, 13:28

Да и "смешивания" материалов вообще для меня звучит странно. Лицензированая деятельность, ответственность......

Может я наивная и с верой в людей и специалистов, но что-то даже маникюршам не приходит в голову в банку с Шеллаком другую марку подмешивать гель-лака..... И какие материалы в медицине могут быть смешаны без вреда для здоровья, да и если возникнет проблема, то остатки пломбы и материала можно и на независимую экспертизу предоставить... А последствия - до 6 лет уголовки....(в моем доме, где ранее жила, посадили косметолога,. Она одни препараты выдавала за другие и последствия исправления носили оперативное вмешателтство в стационаре)

oli
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение oli » 24 окт 2019, 21:04

Про смешивание за руку не ловила, конечно, и лишь моя догадка. Но у меня богатый опыт стоматологов в разных местах :hi: при этом существенная часть залечена одним специалистом, а вот другая часть разными - (платными и бесплатными) и эта другая часть - увы и ах :cry: . И только у одной-золотые руки...

AlyStas
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение AlyStas » 24 окт 2019, 23:37

oli, как уже выше написала..... Найти своего специалиста - ЛОТЕРЕЯ :flowers:

СветоСлав
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение СветоСлав » 25 окт 2019, 00:12

anton032 писал(а):
22 окт 2019, 20:38
AlyStas, http://www.sp48.msk.ru/
Спасибо!

СветоСлав
Квартира:

Медицинское обслуживание

Сообщение СветоСлав » 25 окт 2019, 00:16

Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи. К какой поликлинике прикрепились те, кто уже заселился?
:mig:

Ответить