Наземное метро

Общественный и личный транспорт. Автоклуб. Все о парковках в ЖК Саларьево Парк.
Перспективное строительство дорог и метрополитена
Ответить
Алексий Леснов

Наземное метро

Сообщение Алексий Леснов » 17 ноя 2018, 21:13

Ну значит к осени где-то откроют) Обычно сроки на такой стадии готовности (Станция "Ольхово" готова на уровне 50%) на несколько месяцев сдвигаются. Ну и объективно метро в тех районах пока не сильно нужно (даже от самой Коммунарки до станции Коммунарка-Столбово путь идет через стройку)

eemilen
Квартира:

Наземное метро

Сообщение eemilen » 30 ноя 2018, 10:37

Новый участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» откроется для пассажиров весной следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Строительство участка на территории Новой Москвы находится в завершающей стадии. Основные строительно-монтажные работы мы выполним в этом году, а в апреле-мае 2019 года по линии поедут составы с пассажирами», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Вечерняя Москва».
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/uchastok-miet ... du?from=cl

dim
Квартира:

Наземное метро

Сообщение dim » 10 дек 2018, 23:19

eemilen, Иринка, Kirill-V, Evgenia, Admin

eemilen
Квартира:

Наземное метро

Сообщение eemilen » 11 дек 2018, 11:37

Видео про стрительство метро от Столбово до Саларьево, есть кусочек нашего ЖК!
Снимок экрана (901).png
kiv, Admin, Юлия Шадрова, Kirill-V, Gendalf, dim, AlyStas

Рина
Квартира:

Наземное метро

Сообщение Рина » 15 дек 2018, 00:29

Проезжала недавно по улице, что планируется между 4й очередью и линией метро. Метро уже почти достроили, снаружи это выглядит как глухая стена высотой метра 3-4 с прозрачной крышей. Эта стена, конечно, не очень. Едешь по дороге, справа дома, лес, всё красиво. А слева эта бетонная змея. Боюсь, что за ближайшие годы эти стены разукрасят разными граффити, типа, спартак-чемпион и прочее. Любительские граффити вообще портят вид и общий статус микрорайона. Хотелось бы высадить вдоль стены метро какие-нибудь кусты (деревья навряд ли разрешат) что-то, типа, сирени. Я, вот, даже бы сама посадила несколько кустиков на субботнике. Ну или можно заняться тереблением на этот счёт разных инстанций от метрополитена до префектуры. Как соседям такая идея?

irem20

Наземное метро

Сообщение irem20 » 15 дек 2018, 08:11

Рина писал(а):
15 дек 2018, 00:29
Проезжала недавно по улице, что планируется между 4й очередью и линией метро. Метро уже почти достроили, снаружи это выглядит как глухая стена высотой метра 3-4 с прозрачной крышей. Эта стена, конечно, не очень. Едешь по дороге, справа дома, лес, всё красиво. А слева эта бетонная змея. Боюсь, что за ближайшие годы эти стены разукрасят разными граффити, типа, спартак-чемпион и прочее. Любительские граффити вообще портят вид и общий статус микрорайона. Хотелось бы высадить вдоль стены метро какие-нибудь кусты (деревья навряд ли разрешат) что-то, типа, сирени. Я, вот, даже бы сама посадила несколько кустиков на субботнике. Ну или можно заняться тереблением на этот счёт разных инстанций от метрополитена до префектуры. Как соседям такая идея?
Идея хорошая, но насколько я знаю, метрополитен стратегический объект и высаживать с ним рядом вроде как нельзя.

BigFoot
Квартира:

Наземное метро

Сообщение BigFoot » 15 дек 2018, 10:39

А можно начать требление всех подряд, чтоб граффити были не любительские, а с разрешения, чтоб у художников было время нарисовать красиво.
Ну кусты лучше, конечно

Рина
Квартира:

Наземное метро

Сообщение Рина » 15 дек 2018, 11:03

irem20 писал(а):
15 дек 2018, 08:11
Идея хорошая, но насколько я знаю, метрополитен стратегический объект и
уточню на этот счёт у друзей, они работают в инженерной службе метрополитена. Мне, кажется, кусты вполне можно. Я живу рядом с Выхино и там есть часть наземного метро. Старого образца, конечно, но глухая стена присутствует. Так, вдоль неё разбит сквер, а у стены растут кусты. Не сирень, но, вроде, акация. Невысокие кусты. Если в Выхино можно, то и в Саларьево, думаю, тоже. Уж очень не хочется на глухую стену смотреть, и уж тем более с дурацкими надписями. А против профессиональных художников ничего не имею. Если они раскрасят, то тоже вариант.

Flamingo

Наземное метро

Сообщение Flamingo » 17 дек 2018, 19:28

Как думаете на самой станции не будет ли холодно зимой? Получается сквозняк будет и воздух не особо Теплый, так?

Рина
Квартира:

Наземное метро

Сообщение Рина » 17 дек 2018, 23:43

Flamingo писал(а):
17 дек 2018, 19:28
Как думаете на самой станции не будет ли холодно зимой? Получается сквозняк будет и воздух не особо Теплый, так?
в Текстильщиках, где рядом открытый участок метро, внутри на станции тепло, без особых сквозняков

Ответить