Отсутствие мусоропровода

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 17:03

Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 12:22
вы сначала молочный завод строите и потом только коров покупаете
Я на свой завод сырьё у фермеров ПОКУПАЮ, а не коров развожу.
Maks_987 писал(а):
Еще одна отговорка, чтобы не заниматься тем, чем занимаются более цивилизованные страны...
В цивилизованной стране я мусор раздельно собираю, потому что знаю что его переработают на 100% а не свезут в одну кучу.
Maks_987 писал(а):
У меня знакомые в соседние районы отсортированный мусор возят
Если им делать нечего пусть возят и загрязняют атмосферу выхлопами от автомобиля (вы же все такие экологичные)
Maks_987 писал(а):
вы ноете, что мусоропровода нет
Я не ною я радуюсь
Maks_987 писал(а):
Заводы по переработке есть, или вам надо экскурсию на них организовать, чтобы вы начали мусор сортировать после этого ?
Организуйте только на тот который перерабатывает хотя бы 1% процент определённого вида сырья по Москве. А тот который 100 кг в неделю перерабатывает мне не интересен.

Вы хотите сортировать мусор - сортируйте Вам же никто не запрещает.

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 18:25

Maks_987, valis,

https://meduza.io/feature/2018/11/01/mo ... -zaymetsya

Так перерабатывается ли мусор в Москве или всё-таки складируется или вывозится в другие регионы?

gatesofbab
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение gatesofbab » 05 ноя 2018, 19:00

Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 12:03
Да уж, не дорос видимо русский народ до западной и восточной цивилизации, а при этом хочет жить как они...
В Японии люди живут в квартирах в 2-3 раза меньше наших студий! И при этом всем все равно сортируют мусор на 20 категорий.
https://1plus1.ua/ru/svit-navivorit/vid ... ut-smittya

То что если вы в меньшинстве и не надо поэтому сортировать мусор - еще одна отговорка. Надо с чего-то начинать, а именно - с себя, а раз нету мусоропроводов, то и другим проще начать не сбрасывать все в одну кучу. Если у нас целый район будет заниматься экологией, особенно учитывая его историю(полигон), то станет хорошим примером для других. Но если лень для вас более сильный аргумент, чем экология за окном, то что поделать, как я говорил: не все доросли и созрели для этого.
Какой милый вброс про недочеловеков.) Отсылка на сюжет помойный украинский телеканал должна была по планам укрепить Ваш тезис?)

Значит, еще раз для арийцев и всех нормальных людей: да, один тип контейнеров для ТКО - это уже эффективнее, чем раздельный сбор при наличии соответствующей инф-ры обработки. Автоматизированный МСК с современной оптикой работает эффективнее, чем комплекс предварительной сортировки (раздельный сбор) с дальнейшей ручной сортировочной линией. Сепарация более точная. Скорость выше. Экономия на труде, дополнитеьных контейнерах для раздельного сбора, отдельном транспорте для сбора и транспортирования раздельного сбора, затрат на пропаганду раздельного сбора и отчислений Гринпису, чтобы оставили в покое.

gatesofbab
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение gatesofbab » 05 ноя 2018, 19:03

SVKomov писал(а):
05 ноя 2018, 12:12
Вот только не надо бла бла! Я же сказал, сортируйте что хотите, хоть все по ведёркам распихайте. Я плачу за утилизацию моих бытовых отходов по квитанции исправно раз в месяц! Не надо меня жалостью и разговорами про экологию , нагружать своими проблемами! Есть мусорщики , есть полигоны, пусть работают!!! :devil:
Мусорный бизнес Ооочень прибыльный, вот пусть и отрабатывают!
Можно ссылки на исследования по ооооочень прибыльному мусорному бизнесу в его текущем состоянии? Желательно в разрезе регионов. С приведением расчетов и статистики? Что-то мне подсказывает, их нам не видать....))))

Алексий Леснов

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Алексий Леснов » 05 ноя 2018, 19:56

Забавляет, когда люди считают, что можно сортировать мусор на 2 контейнера, даже если перед домом будет 4 контейнера. Вот из-за такого и вся сортировка становится бессмысленной: смешивают разные виды мусора друг с другом.

Я как раз за сортировку и как раз понимаю, сколько она занимает места. На дачном участке она реальна (включая переработку части мусора своими силами), в двушке-трешке тоже, а вот в студии под силу только опытному сортировщику со стажем с детства.
И поэтому надо быть реалистами. А то напридумывают правил, а следить за их соблюдением некому. Даже ловить тех, кто мусорит на улице, никому не охота - кто же будет следить за правильной сортировкой?!

Maks_987
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Maks_987 » 05 ноя 2018, 21:39

Да уж, тема про мусоропровод превратилась в тему борцов за раздельный сбор и тех, кто придумает 101 причину, почему этого делать не надо, будто если они начнут сортировку, то от этого у них спина надорвется.
А тема в том, чтобы воспитывать в себе и в других, и в своих детях бережное отношения к природе через "сортировку мусора". Контролировать как этот мусор перерабатывается - это уже другая задача, можете и этим заняться, если вас эта тема заботит. Вы же мусор не выбрасываете на улицу только лишь потому, что его все равно на полигоне в землю зароют. Или выбрасываете ? Это риторический вопрос.
P.S. Никакая автоматическая сборка не сможет спресованный/скомканный мусор разделить и отдельно отсортировать.

home

Отсутствие мусоропровода

Сообщение home » 05 ноя 2018, 22:20

Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 21:39
Да уж, тема про мусоропровод превратилась в тему борцов
По-моему Вы все темы, в которых отметились сообщениями, в итоге превратили в... борьбу (со всеми и со всем). Как о себе пишете - "вполне хорошо знаком в силу своей специализации с законными методами". Вот и обратитесь ЗАКОННО в УК и пусть они введут раздельный сбор мусора. И волки сыты будут, и овцы целы. А самое главное - никаких споров

Maks_987
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Maks_987 » 05 ноя 2018, 22:34

home писал(а):
05 ноя 2018, 22:20
Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 21:39
Да уж, тема про мусоропровод превратилась в тему борцов
По-моему Вы все темы, в которых отметились сообщениями, в итоге превратили в... борьбу (со всеми и со всем). Как о себе пишете - "вполне хорошо знаком в силу своей специализации с законными методами". Вот и обратитесь ЗАКОННО в УК и пусть они введут раздельный сбор мусора. И волки сыты будут, и овцы целы. А самое главное - никаких споров
О том, что спорить бессмысленно - я еще в первых своих сообщениях в этой теме написал. Не мне воспитывать в людях их поведение и отношение. Мне лишь показалась самая ИДЕЯ очень реалистичной в рамках района, что раздельный сбор мог бы сработать, и вот почему
1. нет мусоропроводов, значит никто не будет скидывать все в кучу
2. история района(полигон)
3. целый большой район без мусоропроводов, который начал вести раздельный сбор мусора - это достаточно заметная новость, которая могла бы стать примером для всего города и для страны в целом. Ведь как раз из-за того, что этим занимаются единицы в малых масштабах и не получается организовать его как-либо значимо.
В итоге встретил критику людей, которые ни в какую не хотят, придумывая отговорки.

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 23:40

Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 22:34
В итоге встретил критику людей, которые ни в какую не хотят, придумывая отговорки.
Никто не критиковал. Все как один сказали: Вам - надо, собирайте отдельно. Зачем кому-то что-то навязывать, не нарушайте их границ.
Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 22:46
Зачем должны страдать его соседи ? Пускай не нарушает их границы.
.
Начните с себя никого не привлекая к маловразумительной деятельности.
Maks_987 писал(а):
05 ноя 2018, 12:03
Надо с чего-то начинать, а именно - с себя
Сделайте законном как вам выше написали. Будет закон. Все будут исполнять. Наверное.

Отказ от машины очень сильно влияет на природу и экологию - так говорят. И это был бы такой информационный повод и толчок для города и страны в целом (все бы просто охренели) :ogo:

Алексей
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Алексей » 05 ноя 2018, 23:46

Какой должна быть сортировка мусора:
1. Человек выбрасывает мусор в различные пакеты
2. Идет к мусоропроводу
3. Кладет пакет в лоток мусоропровода
4. Поворотом тумблера на мусоропроводе указывает вид пакета.
5. На пакет автоматически клеится штрих-код с номером дома, подъезда и этажа
6. Пакет летит вниз.
7. Из приемника пакеты забирает мусоровоз и везет в сортировочный центр
8. В сортировочном центре пакеты сортируются по штрих-кодам для отправки на перерабатывающие центры
9. В перерабатывающих центрах содержимое пакетов анализируется и жильцам этажа начисляются скидки на вывоз ТБО в зависимости от качества сортировки.

Вот так система будет работать.

Ответить