Отсутствие мусоропровода

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Maks_987
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Maks_987 » 05 ноя 2018, 12:03

Да уж, не дорос видимо русский народ до западной и восточной цивилизации, а при этом хочет жить как они...
В Японии люди живут в квартирах в 2-3 раза меньше наших студий! И при этом всем все равно сортируют мусор на 20 категорий.
https://1plus1.ua/ru/svit-navivorit/vid ... ut-smittya

То что если вы в меньшинстве и не надо поэтому сортировать мусор - еще одна отговорка. Надо с чего-то начинать, а именно - с себя, а раз нету мусоропроводов, то и другим проще начать не сбрасывать все в одну кучу. Если у нас целый район будет заниматься экологией, особенно учитывая его историю(полигон), то станет хорошим примером для других. Но если лень для вас более сильный аргумент, чем экология за окном, то что поделать, как я говорил: не все доросли и созрели для этого.

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 12:07

SVKomov писал(а):
05 ноя 2018, 11:54
Абсурд это сортировать мусор у себя в квартире,
Возможно, но этим занимается практически весь цивилизованный мир. Думаю, что жители Сомали уверены, что убирать мусор на улицах - это полнейший абсурд, а жителей Индии никак не могут отучить гадить на улице. Тут все зависит от кругозора - если он ограничен стенами квартиры, то действительно все это кажется абсурдом...
SVKomov писал(а):
05 ноя 2018, 11:54
Не сортировал и не буду!
Будете все равно, только не лично, а оплачивая строительство заводов, о которых написал предыдущий оратор :mig:

SVKomov
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение SVKomov » 05 ноя 2018, 12:12

Вот только не надо бла бла! Я же сказал, сортируйте что хотите, хоть все по ведёркам распихайте. Я плачу за утилизацию моих бытовых отходов по квитанции исправно раз в месяц! Не надо меня жалостью и разговорами про экологию , нагружать своими проблемами! Есть мусорщики , есть полигоны, пусть работают!!! :devil:
Мусорный бизнес Ооочень прибыльный, вот пусть и отрабатывают!

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 12:16

valis писал(а):
05 ноя 2018, 12:07
этим занимается практически весь цивилизованный мир
Занимается потому что есть мощности для переработки. У нас их нет. Для чего сортировка? :adn:

SVKomov
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение SVKomov » 05 ноя 2018, 12:18

valis,
Весь "цивилизованный" ... он дошёл до того, что снеговик теперь " среднего" рода во множественном числе.... ну чтобы всяких разных не оскорбить...
Оплачиваю строительство заводов? Согласен, как сказал, плачу исправно. Только не надо меня уговаривать ( напомню, я уже оплатил сортировку мусора на полигоне) сортировать свой мусор, т. К. Это.... что-то там про экологию....
Элли вы так сетуете за экологию вокруг нас, идите с плакатами на полигоны и заставьте их работать, а не тупо закапывать мусор в землю!!!

Maks_987
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Maks_987 » 05 ноя 2018, 12:22

eufedorbk писал(а):
05 ноя 2018, 12:16
valis писал(а):
05 ноя 2018, 12:07
этим занимается практически весь цивилизованный мир
Занимается потому что есть мощности для переработки. У нас их нет. Для чего сортировка? :adn:
вы сначала молочный завод строите и потом только коров покупаете или сначала думаете откуда сырье брать, чтобы было что нагружать ? Еще одна отговорка, чтобы не заниматься тем, чем занимаются более цивилизованные страны... У меня знакомые в соседние районы отсортированный мусор возят, потому как в своем районе это не организовали, а вы ноете, что мусоропровода нет. Заводы по переработке есть, или вам надо экскурсию на них организовать, чтобы вы начали мусор сортировать после этого ?

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 13:34

SVKomov писал(а):
05 ноя 2018, 12:18
Только не надо меня уговаривать ( напомню, я уже оплатил сортировку мусора на полигоне) сортировать свой мусор
Ни в коем случае вас не уговариваю - это личный выбор каждого. Более того, я и сам не против оплачивать сортировку мусора, просто пока этого никто не делает - у нас до сих пор больше 90% мусора просто увозят на полигоны.
Про снеговиков - согласен, правда это к мусору никакого отношения не имеет. Думаю, что надо перенимать положительный опыт и не повторять ошибок, которые они допустили.
ЗЫ: на полигоне мусор не сортируют...

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 13:43

eufedorbk писал(а):
05 ноя 2018, 12:16
Занимается потому что есть мощности для переработки. У нас их нет. Для чего сортировка?
Вы явно не интересуетесь вопросом - у нас мощностей для переработки более чем достаточно с учетом объема сортируемого мусора.
Вот, например: https://rsbor-msk.ru/zagotoviteli-i-per ... -v-rossii/
Если сортируемого мусора станет больше, просто появятся новые заводы...

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение slavamib » 05 ноя 2018, 16:37

valis писал(а):
05 ноя 2018, 13:34
Про снеговиков - согласен, правда это к мусору никакого отношения не имеет.
Это имеет отношение к тому, что далеко не весь их опыт и "цивилизация" на самом деле верные. Мне лично больше нравится когда наши милые девушки-красавицы ходят в красивых сарафанах, а единственный повод который может заставить мужиков всей страны выйти на "митинг" - это надрать жопы фашистам и отогнать их подальше от наших границ. А вовсе не когда пьные бабы валяются по канавам, а мужики натягивают не фашистов, а друг-друга, и вовсе не в переносном смысле :bue: Это лишь примеры, на самом деле таких кривых последствий их "цивилизации" очень много - настолько, что даже сложно сказать, чего там больше - хорошего, или всё же плохого.
valis писал(а):
05 ноя 2018, 13:34
Думаю, что надо перенимать положительный опыт и не повторять ошибок, которые они допустили.
Вы всё правильно говорите - раздельная переработка мусора, это добро. Но забываете, что самый ценный ресурс человка - это время, потому любые его траты, в том числе на всякую сортировку и прочее - это зло в чистом виде. А построить завод, который будет вместо нас сортировать, тем самым экономя каждому из нас несколько секунд/минут времени жизни каждый день - вот это отличная идея, за которую стоит голосовать, в том числе и рублём. Если однажды можно будет придумать что-то, чтобы можно было мусор выкидывать прям в открытое окно, и там какой-то бот его будет на лету подхватывать, относить куда надо, там сортировать и перербатывать - то это тоже отличная идея.
valis писал(а):
05 ноя 2018, 13:43
у нас мощностей для переработки более чем достаточно
40 малюсеньких заводов на 150 с лишним миллионов человек? :nea:
valis писал(а):
Нужна схема, которая будет интересна и заводам, и людям, и государству, и природе - тогда всё самой собой завертится и появится. Пока же это всё будет на уровне идей гринпис с одной стороны и разума с другой стороны - ничего с места не сдвинется.

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 16:39

valis писал(а):
Вы явно не интересуетесь вопросом - у нас мощностей для переработки более чем достаточно с учетом объема сортируемого мусора.
Вот, например: https://rsbor-msk.ru/zagotoviteli-i-per ... -v-rossii/
Вот эти 40 штук на Россию смешно :rofl:
В Москве перерабатывается 4% всего Мусора - это официальные данные - так что их нет (заводов) А сайт этот я давно знаю и особенно мне нравиться огромное количество мест приёмки отсортированного мусора :crazy:
Последний раз редактировалось eufedorbk 05 ноя 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить