Отсутствие мусоропровода

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
123qwerty
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение 123qwerty » 05 ноя 2018, 02:26

Petr, в икеи есть хорошее решение для раздельного мусора. 4 ведра могут быть не большими. Мусора будет столько же, как и раньше, его надо раскидать в разные емкости. В Японии более серьезная сортировка, а большие квартиры там редкость.

ZEMA
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение ZEMA » 05 ноя 2018, 08:59

Если за сдачу раздельного мусора будут платить какую нибудь копеечку или давать какие нибудь преференции, то процесс быстрее пойдёт

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 09:27

Petr писал(а):
05 ноя 2018, 02:00
Раздельный сбор это очень хорошо и это шаг «на что то высшее и нужное», но скажу вам лично от себя, гостив у друга в Италии, а именно 4 ведра(бумага, стекло, пластик, общее типо очистки и тд) это занимает крайне много места, не каждый сможет позволить себе в квартире уголок тупо под мусорные ведра.
На самом деле все гораздо проще (очень давно сортируем мусор и прошли разные уровни безумия :mig: ), если не хватает места для нескольких контейнеров, то достаточно всего двух: один для пищевых отходов и второй для всего перерабатываемого мусора. Суть в том, что "грязными и вонючими" являются только пищевые отходы, а все остальное чистое и не пахнет - и все это, как раз, очень просто отсортировать на месте у соответствующих контейнеров.
Советую всем попробовать - ничего сложного, надо просто привыкнуть. :ok:
Реальная проблема только для тех, кто живет далеко от "цивилизации" и не имеет возможности сдавать перерабатываемый мусор в шаговой доступности (как раз мой вариант). Тогда действительно придется выделить много места для мусора и где-то раз в месяц вывозить его на машине.

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 09:37

ZEMA писал(а):
05 ноя 2018, 08:59
Если за сдачу раздельного мусора будут платить какую нибудь копеечку или давать какие нибудь преференции, то процесс быстрее пойдёт
Скорее дома, в которых жильцы сортируют мусор, в дальнейшем будут освобождаться от дополнительной платы за сортировку мусора, либо добавят дополнительный налог на производство пластиков, что приведет к повышению цен на соответствующие продукты. Так что за ваш мусор вам платить никто не будет, а вот сэкономить, сортируя его, надеюсь можно будет...

eemilen
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eemilen » 05 ноя 2018, 09:54

valis писал(а):
05 ноя 2018, 09:27
Суть в том, что "грязными и вонючими" являются только пищевые отходы, а все остальное чистое и не пахнет - и все это, как раз, очень просто отсортировать на месте у соответствующих контейнеров.
Если, например, съесть творожок из пластиковой упаковки, затем упаковку нужно вымыть, потом поместить в ведро для перерабатываемого мусора. Экологичное ли получается решение, учитывая расход воды? :idon: Хотя, как представить, что эта пачка будет разлагаться десятки лет, то, конечно, вред от неё представляется бОльшим, чем от траты дополнительного литра...

valis
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение valis » 05 ноя 2018, 10:47

eemilen писал(а):
05 ноя 2018, 09:54
Экологичное ли получается решение, учитывая расход воды?
А вы можете объяснить какой ущерб экологии вы наносите, когда моете упаковку от йогурта? Я понимаю, что есть регионы на Земле, где проблемы с пресной водой, но, на сколько мне известно, таких проблем в московском регионе нет :adn:
Экономия воды это правильно и логично, но не надо все доводить до крайности! Из-за таких перегибов многие потом и рассказывают, что для сортировки мусора нужно пол квартиры контейнерами заставить, мыться - это неэкологично, по малой нужде - лучше в лес ну и т.д. Любую правильную идею можно убить доведя ее до абсурда - давайте не будем этого делать... :devil:

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 11:21

Сколько процентов жителей Москвы сортируют мусор? Сколько процентов мусора в Москве перерабатывается? Найдите ответы и закройте тему.

eufedorbk
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение eufedorbk » 05 ноя 2018, 11:35

Вот статья https://ria.ru/society/20180313/1516285984.html о раздельном сборе мусора на вопросы ответил: руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.
А вот ключевой пункт статьи если читать не охота: "Раздельный сбор отходов, я думаю, как раз сдвигается к 2020-2021 году в Москве. Он сильно востребован. Мы будем понимать, допустим, что нам надо собрать миллион бутылок и их переработать, миллион банок, сколько-то тонн макулатуры и стекла. Пока это хаос, и не совсем понятно, наши усилия по раздельному сбору, в любом случае, являются профанацией, потому что все потом перемешивается и выбрасывается все равно"

РИА Новости https://ria.ru/society/20180313/1516285984.html

gatesofbab
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение gatesofbab » 05 ноя 2018, 11:42

Господа, прекращайте носится с идеями раздельного сбора.
Это уже устаревшая, изжившая себя технология.
Современные заводы строятся все больше по передовой технологии, предусматривающей автоматическую сепарацию на основе современной оптики.
Кому интересно - прошу курить: http://рост-тех.рф/data/documents/TOMRA-Avtomaticheskaya-sortirovka.pdf
Прекращайте вовлекаться в эти гринписовские игры про безальтернативность.

SVKomov
Квартира:

Отсутствие мусоропровода

Сообщение SVKomov » 05 ноя 2018, 11:54

Абсурд это сортировать мусор у себя в квартире, потом заплатить за его утилизацию (квиташки), потом за него получат деньги на полигоне, если не поленятся, бомжи его отсортируют и сдадут... три конца на пустом месте!
Я считаю, что наши хапуги вообще обленились! Даже сортировать деньги за них надо! Типа , это деньги за пластик, это за бумагу, все разложено, как просили.... А "борцы " за экологию не задумываясь, не вольно подхватывают эти бесплатные инвестиции в их мусорный бизнес...
И дело тут не только в дополнительном месте ,( хотя сейчас кухня всего 3.5 п.м, в саларьево будет 5.5, все равно!), я лучше его ( место) с пользой для близких потрачу, поставлю посудомойку, большой фильтр для воды,( ведь другие хапуги из водоочистного бизнеса тоже на всём экономят) или ещё что-нибудь.
Кстати, а не хотите сортировать и другие отходы жизнедеятельности?😜 Очень много сил и денег требуется переработать " серьёзные" дела, предлагаю в санузле поставить ведёрко и выносить его в лесок! Прикопали ямку и на работу.... :hi: только это не для всех, боюсь мои коллеги не поймут лёгкого амбре, да и калоши не по дрес коду.
Не сортировал и не буду!

Ответить