Управляющая компания

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Лиса

Управляющая компания

Сообщение Лиса » 01 дек 2016, 18:13

Была в офисе, забыла уточнить. Район находится на территории Новой Москвы, значит тарифы будут стандартные по Москве. Нас ждет ГБУ Жилищник?

Alexa

Управляющая компания

Сообщение Alexa » 01 дек 2016, 18:35

Лиса писал(а): Нас ждет ГБУ Жилищник?
У ПИК своя УК Пик-Комфорт. Особо жалоб на неё не было вроде.

Sugar

Управляющая компания

Сообщение Sugar » 01 дек 2016, 19:43

Лиса писал(а): Нас ждет ГБУ Жилищник?
Жилищник там не может быть по определению. Так как это территория Новой Москвы. Это возможно кстати является еще одним минусом Саларьево.
На форуме Красной горки можно почитать про Пик-Комфорт много гневных сообщений. Возможно сейчас улучшилась, так как и сам ПИК преобразился. Выбора все равно особенного нет. Поменять УК конечно можно, набрав 50,1% голосов на собрании собственников жилья. Тогда нужны будут активные жильцы, кто сможет сам организовать свою УК и предоставить лучшие условия.

Runa

Управляющая компания

Сообщение Runa » 05 дек 2016, 21:27

Sugar писал(а): Тогда нужны будут активные жильцы, кто сможет сам организовать свою УК и предоставить лучшие условия.
Была свидетелем такой попытки на Красной горке.
Нужно создать ТСЖ,зарегистрировать его в налоговом органе и уведомить об этом управу города. Для этого нужно открыть счет в банке на юр. лицо и перечислять на него деньги на капитальный ремонт. Должен быть избран председатель ТСЖ,секретарь и правление(51 процентом голосов собственников).Должна быть избрана счетная комиссия и после этого открыт счет в банке с уже оформленными реквизитами .Так же,должны быть избраны на общем собрании ответственные лица за контроль и ведение счета,и поставлены ограничения на возможность использования средств данного счета(например: только после общего собрания собственников с голосованием по распределению средств(должен быть представлен протокол собрания правлением ТСЖ).

Сергей777

Управляющая компания

Сообщение Сергей777 » 26 янв 2017, 22:55

Runa писал(а):
Sugar писал(а): Тогда нужны будут активные жильцы, кто сможет сам организовать свою УК и предоставить лучшие условия.
Была свидетелем такой попытки на Красной горке.
Нужно создать ТСЖ,зарегистрировать его в налоговом органе и уведомить об этом управу города. Для этого нужно открыть счет в банке на юр. лицо и перечислять на него деньги на капитальный ремонт. Должен быть избран председатель ТСЖ,секретарь и правление(51 процентом голосов собственников).Должна быть избрана счетная комиссия и после этого открыт счет в банке с уже оформленными реквизитами .Так же,должны быть избраны на общем собрании ответственные лица за контроль и ведение счета,и поставлены ограничения на возможность использования средств данного счета(например: только после общего собрания собственников с голосованием по распределению средств(должен быть представлен протокол собрания правлением ТСЖ).
Подскажите пожалуйста, сколько может составлять кварплата для студии 28-30 кв м.?

lunker

Управляющая компания

Сообщение lunker » 29 янв 2017, 09:50

У кого сейчас какие кварплаты в Москве? Просто, чтобы реально оценить. Пишите район, площадь и стоимость. И я так понимаю у нас по умолчанию будет ПИК-Кофморт, на какой ежемесячный платеж настраиваться?

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Управляющая компания

Сообщение Elena » 29 янв 2017, 10:05

lunker писал(а): У кого сейчас какие кварплаты в Москве? Просто, чтобы реально оценить. Пишите район, площадь и стоимость. И я так понимаю у нас по умолчанию будет ПИК-Кофморт, на какой ежемесячный платеж настраиваться?
А разве тарифы в Москве разные? Я не беру в расчет новые ЖК, обычные бывшее муниципальное жилье.

lunker

Управляющая компания

Сообщение lunker » 29 янв 2017, 10:54

Elena писал(а):
lunker писал(а): У кого сейчас какие кварплаты в Москве? Просто, чтобы реально оценить. Пишите район, площадь и стоимость. И я так понимаю у нас по умолчанию будет ПИК-Кофморт, на какой ежемесячный платеж настраиваться?
А разве тарифы в Москве разные? Я не беру в расчет новые ЖК, обычные бывшее муниципальное жилье.
Я просто снимаю, поэтому не знаю какая кварплата обычной вторичке, а уж в новых ЖК тем более.

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Управляющая компания

Сообщение Elena » 29 янв 2017, 12:02

lunker писал(а): Я просто снимаю
Поверите я то-же последние 7 месяцев, но жкх полностью плачу сама через свой кабинет госуслуг...
Сейчас гляну, что в платежках

lunker

Управляющая компания

Сообщение lunker » 29 янв 2017, 12:12

Elena писал(а):
lunker писал(а): Я просто снимаю
Поверите я то-же последние 7 месяцев, но жкх полностью плачу сама через свой кабинет госуслуг...
Сейчас гляну, что в платежках
Да, интересно была бы узнать. Просто я плачу только за свет, поэтому.

Ответить