Нужен ли консьерж?

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Alexa

Нужен ли консьерж?

Сообщение Alexa » 29 ноя 2016, 20:39

Смотрю, что часто обсуждают нужность консьержа. Последнее время у ПИК нет консьержей, даже помещений на будущее. Аргументируя это тем, что "бабушка" там будет спать и толка от нее мало.
Лично я думаю, что любой живой человек, будет намного эффективнее камер наблюдения. Особенно, когда наш район еще будет в стадии стройки.

Сева

Нужен ли консьерж?

Сообщение Сева » 29 ноя 2016, 20:48

Alexa писал(а):
Лично я думаю, что любой живой человек, будет намного эффективнее камер наблюдения.
Как показывает практика эффективность работы консьержей находится в прямой зависимости от размера их заработной платы.
Поскольку она минимальна, то в консьержи часто попадают случайные люди, которых проблемы жильцов мало интересуют.
Но такие решения, как наличие или отсутствие консьержей, можно решить коллективно на общем собрании собственников квартир.
Хотя места для консьержей в наших домах не предусмотрены.
А вообще я за видеонаблюдение, закрытую территорию и видеодомофоны.
Последний раз редактировалось Сева 29 ноя 2016, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Ponf
Контактная информация:
Квартира:

Нужен ли консьерж?

Сообщение Ponf » 29 ноя 2016, 21:21

Видеодомофоны - это хорошо, когда вы дома.
Даже сонная бабушка поинтересуется почему странные люди выносят из лифта телевизор. Видеонаблюдение в таком случае мало поможет.

Ну и плюс чистота в подъезде, можно договориться у курьера что-то забрать и т.д.

Jude

Нужен ли консьерж?

Сообщение Jude » 29 ноя 2016, 21:32

Сева писал(а): Но такие решения, как наличии или отсутствии консьержей, можно решить коллективно на общем собрании собственников квартир.
Полностью согласен. Но ПИК не предоставляет даже такой возможности. При этом территория также не огорожена.
Ponf писал(а): Ну и плюс чистота в подъезде
:up: У нас консьерж житель нашего подъезда, всегда убирается и в подъезде правда аккуратно и чисто.

Сева

Нужен ли консьерж?

Сообщение Сева » 29 ноя 2016, 21:33

Ponf писал(а):
Даже сонная бабушка поинтересуется почему странные люди выносят из лифта телевизор.
:smile:
Ponf писал(а): Видеонаблюдение в таком случае мало поможет.
Официальная статистика: в 2015 году столичные правоохранительные органы 70% преступлений раскрыли с помощью камер видеонаблюдения.
Ponf писал(а):Ну и плюс чистота в подъезде
Уборка помещений будет входить в перечень услуг, которые мы будем оплачивать УК. Зачем платить два раза? :smile:

Jude

Нужен ли консьерж?

Сообщение Jude » 29 ноя 2016, 21:42

Сева, Во многом согласен с вами. Но "бабушка" сможет быстрее среагировать или хотя бы вызвать наряд полиции. Я за камеры+консьерж

Ponf
Контактная информация:
Квартира:

Нужен ли консьерж?

Сообщение Ponf » 29 ноя 2016, 21:52

Сева писал(а): правоохранительные органы 70% преступлений раскрыли с помощью камер видеонаблюдения
Это из раскрытых. А сколько не раскрыли?) Ну и опять же, "пожар" проще предупредить, чем остановить.
Сева писал(а): Уборка помещений будет входить в перечень услуг, которые мы будем оплачивать УК. Зачем платить два раза?
Влажная уборка подъезда в соответствии с ГОСТ 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» осуществляется раз в месяц. Есть мнение, что можно было бы и чаще :) Или у УК другие нормы?

Наталья

Нужен ли консьерж?

Сообщение Наталья » 29 ноя 2016, 22:23

Наш консьерж сейчасвелет тетрадь и записывает всех кто входит и кто выходит, особенно в съёмных кВ, когда снимает один, а подмешает к себе 10 чел.. Консьерж может как предотвратить, так и раскрыть преступление. Наша даже по пакетам знает кто в каких магазинах закупается))) в общем сморит в оба, чужих не пускает, ко мне как-то пьяный курьер пришёл, так она мне позвонила и сказала про это, но и камеры у нас стоят.

Сева

Нужен ли консьерж?

Сообщение Сева » 29 ноя 2016, 23:09

Наталья писал(а): Наш консьерж сейчас ведет тетрадь и записывает всех кто входит и кто выходит, особенно в съёмных кВ, когда снимает один, а подмешает к себе 10 чел.
В смысле? Прямо данные из паспорта переписывает? :smile:

Наталья

Нужен ли консьерж?

Сообщение Наталья » 29 ноя 2016, 23:46

Сева,
Нет, просто пишет в 35 кВ зашли трое гостей... Вышли все или не все))
Всех чужих записывает.

Ответить